Regatta-Ergebnisse 2012
 
SYR Saisoneröffnungsregatta (12.05.12)
Punktesystem: Low-Point-System
Wertung: Yardstick-Wertung
 1.Wettfahrt2.Wettfahrt 
 SteuermannVorschoterBootstyp
Club
RegNrYstickPlatzPunktPlatzPunktGesamtpunkte
 
1.Kerst
Becker
 
 
Monas
SYR
Almdudler
D 325
10511,011,02,0
2.Peter
Kiehm
 
Kreuther
Tempest
SYR
schnapsi
D 1068
10022,022,04,0
3.Patrick
Backes
 
 
Finn
SYR
Schlumpf
D 207
11033,066,09,0
4.Dominic
Backes
 
 
FD 
SYR
dirty virgin
D 2098
9455,044,09,0
5.Marius
Brill
 
 
505er 
SYR
Take five
D 8874
9577,033,010,0
6.Peter
Teich
 
 
Monas
SYR
Kermit
D 1
10544,077,011,0
7.Hubertus
Spieker
 
 
Corsair 28
SYR
Magic carpet
D 102
8866,055,011,0
8.Thorsten
Backes
Backes/
Mayer
Surprise
SYR
Piata
D 847
10288,088,016,0
9.Siegbert
Ruth
Ilse 
Ruth
Challenger Mir. 
SYR
Asterix
D 556
11799,099,018,0
10.Berni
Düker
 
 
 
SYR
Nemo
D 56
 1010,01010,020,0
11.Thorsten
Flemming
Cornelia
Stoll-Flemming
Dehler Varianta  
SYR
Nordlicht
D 1576
1151111,01313,024,0
12.Gerhard
Sattler
Rosemarie
Sattler
c
SYR
Kei Loon
D 1022
1041313,01313,026,0
 
Laser
Wertung: Klassen-Wertung
 1.Wettfahrt2.Wettfahrt 
 SteuermannVorschoterClub
Segel-Nr.YstickPlatzPunktePlatzPunkteGesamtpunkte
 
1.Lars
Düker
 
 
Laser
SYR
 
D 55240
11311,022,03,0
2.Darwin
Bornschegell
 
 
Laser
SYR
 
D 88610
11344,011,05,0
3.Ester
Brill
 
 
Laser
SYR
 
D 92174
11322,0DNC7,09,0
4.Sophie
Jost
 
 
Laser
SYR
 
D 2
11333,0DNC7,010,0
5.Laura
Jost
 
 
Laser
SYR
 
D 82582
11355,0DNC7,012,0
6.Jan
Bornschlegel
 
 
Laser
SYR
 
D 89203
113DNF7,0DNC7,014,0
 
Optimisten
Wertung: Klassen-Wertung
 1.Wettfahrt2.Wettfahrt 
 SteuermannVorschoterClub
Segel-Nr.YstickPlatzPunktePlatzPunkteGesamtpunkte
 
1.Leif Noel
Flemming
 
 
Optimisten
SYR
 
D 3
17311,011,02,0
2.Tim
Teich
 
 
Optimisten
SYR
 
D 4
17322,022,04,0
3.Max
Kreuter
 
 
Optimisten
SYR
 
D ...
17333,063,06,0
4.Ann Cathrin
Kiehn
 
 
Optimisten
SYR
 
D 2
173DNF5,0DNF5,010,0
 
 
SYR Hafenfestregatta (09.06.12)
Punktesystem: Low-Point-System
Wertung: Yardstick-Wertung
 1.Wettfahrt2.Wettfahrt 
 SteuermannVorschoterClub
Segel-Nr.YstickPlatzPunktePlatzPunkteGesamtpunkte
 
1.Frank
Steiner
Matthias
Müller
H-Jolle  
SYR
Saphir
D 764
10311,011,02,0
2.Kerst
Becker
 
Kreuther
Monas
SYR
Almdudler
D 325
10544,022,06,0
3.Hubertus
Spieker
 
 
Corsair 28
SYR
Magic carpet
D 102
8822,044,06,0
4.Peter
Kiehm
 
 
Tempest
SYR
schnapsi
D 1068
10033,033,06,0
5.Wolfgang
Lehmann
 
 
Monas 
SYR
Conchon
D 405
10555,055,010,0
6.Marius
Brill
 
 
505er
SYR
take five
D 8874
9577,066,013,0
7.Martin
Spukti
 
 
Hobbie Cat
SYR
Storch
D 2069
8866,077,013,0
8.Gerhard
Sattler
16qm Jollenk.
SYR
Kei Loon
D 1022
10488,088,016,0
9.Thorsten
Backes
 Corinna Backes
Fam. Mayer
Suprise
SYR
Piata
D 847
10299,099,518,5
10.Michael
Weigel
Jürgen
Becker
Bavaria707(7/8) 
SYR
Shiva
D 713
1151010,099,519,5
11.Peter
Teich
 Monas 
SYR
Kermit
D 1
1051111,01212,023,0
12.Jürgen
Feuerhake
Anne
Nehrenberg
 
SYR
KleoscheWinde
D R675
 1212,01313,025,0
13.Wolfgang
Stoll
 
 
Leisure 17 
SYR

D 2251L
1321313,01414,027,0
14.Siegbert
Ruth
Christiane co.
Weibel
Challenger Mi.  
SYR
Asterix
D 556
1171818,01111,029,0
14.Thomas
Boschert
Petra
Boschert
 
SYR

D 3625
 1414,01616,030,0
16.Hermann
Roth
 Hans-Werner
 Kühn
Deltania 20  
SYR
Yol
D 0
1351515,01515,030,0
17.Wilhelm
Kiefer
 
 
Edel 5  
SYR
Fis Dur
D A603
1181616,01717,033,0
18.Thorsten
Flemming
 Corinelia
 Stoll-Flemming
Dehler Varianta  
SYR
Nordwind
D 1576
1151717,01818,035,0
19.Klaus
Eichstädt
 Petra
 Ballin
Tonic 23 
SYR
Les Amis
D 2
1131919,01919,038,0
 
SYR Hafenfestregatta Laser (09.06.12)
Wertung: Klassen-Wertung
 1.Wettfahrt2.Wettfahrt 
 SteuermannVorschoterClub
Segel-Nr.YstickPlatzPunktePlatzPunkteGesamtpunkte
 
1.Patric
Schuh
 
 
Laser
SYR
 
D 107512
11311,011,02,0
2.Lars
Düker
 
 
Laser
SYR
 
D 88610
11322,022,04,0
3.Darwin
Bornschegell
 
 
Laser
SYR
 
D 92174
11333,033,06,0
4.Sophie
Jost
 
 
Laser
SYR
 
D 2
11344,044,08,0
5.Laura
Jost
 
 
Laser
SYR
 
D 82582
11355,0DNS7,012,0
6.Jan
Bornschlegel
 
 
Laser
SYR
 
D 89203
113DNF4,0DNS7,014,0
 
Optimisten
Wertung: Klassen-Wertung
 1.Wettfahrt2.Wettfahrt 
 SteuermannVorschoterClub
Segel-Nr.YstickPlatzPunktePlatzPunkteGesamtpunkte
 
1.Leif Noel
Flemming
 
 
Optimisten
SYR
Silberpfeil
D 3
17311,011,03,0
2.Max
Kreuter
 
 
Optimisten
SYR
Nutella 
D .....
17322,022,06,0
3.Tim
Teich
 
 
Optimisten
SYR
Orka
D 4
17333,033,09,0
 
 
SYR Sommerregatta (23.Juni.12)
Punktesystem: Low-Point-System
Wertung: Yardstick-Wertung
 1.Wettfahrt2.Wettfahrt 
 SteuermannVorschoterBootstyp
Club
RegNrYstickGes. ZeitBer. ZeitGes. ZeitBer. ZeitGesamtp.
 
1.Kerst
Becker
 
 
Monas
SYR
Almdudler
D 325
1050:54:460:52:100:53:100:50:382
2.Peter
Kiehm
Jörg
Düker
Tempest
SYR
schnapsi
D 1068
1000:54:260:54:260:52:480:52:484
3.Wolfgang
Lehmann
 
 
Monas
SYR
couchou
D 4505
1050:58:350:55:480:55:320:52:536
4.Gerhard
Sattler
Rosemarie
Sattler
16qm Jollenkr.
SYR
Gerost
D S700
1041:00:280:58:080:56:270:54:1710
5.Philipp
Backes
Dominic
Kiefer
FD
SYR
dirty virgin
D 2098
940:53:040:56:270:52:500:56:1210
6.Patric
Schuh
 
 
Laser
SYR
Nano
D 5
1131:05:550:58:201:02:100:55:0112
7.Patrick
Backes
 
 
Finn Carbonm.
bel.Segel
SYR
Schlumpf
D 207
1101:03:060:57:221:07:091:01:0315
8.Hubertus
Spieker
Peter
Menzel
Corsair 28
SYR
Magic
D 102
880:54:321:01:580:52:260:59:3518
9.Thorsten
Backes
Corinna B.
Fam. Mayer
Surprise
SYR
Piata
D 847
1021:04:441:03:280:57:250:56:1719
10.Peter
Teich
 
 
Monas
SYR
Kermit
D G280
1051:06:361:03:261:02:160:59:1819
11.Sophie
Jost
 
 
Laser
SYR
Lady
D 1
1131:10:131:02:081:14:571:06:2023
12.Norbert
Schulz
 
 
Monas
SYR
Jonas
D 322
1051:06:391:03:291:04:491:01:4424
13.Lars
Düker
 
 
Laser
SYR
 
D 55240
1131:08:301:00:37DNCDNC26
14.Siegbert
Ruth
Ilse
Ruth
Challenger
Mirco
SYR
Asterix
D 556
1171:23:281:11:201:16:501:05:4027
15.Gerd
Köhler
Corinna
Köhler
Etap21(7/8)i
SYR
Colima
 
1131:19:211:10:131:15:051:06:2728
16.Hermann
Roth
Claude
Eisenmann
Deltania 20
SYR
Yol
 
1351:42:291:15:551:29:531:06:3531
17.Walter
Ebert
 
 
Hai 760
SYR
Cassiopeia
D 333
1191:46:491:29:461:37:411:22:0533
 
Deutsch-Französische Freundschaftsregatta (7.Juli.12)
Punktesystem: Low-Point-System
Wertung: Yardstick-Wertung
 1.Wettfahrt2.Wettfahrt 
 SteuermannVorschoterBootstyp
Club
RegNrYstickGes. ZeitBer. ZeitGes. ZeitBer. ZeitGesamtp.
 
1.Jörg
Düker
 Andreas
 Lehmann
Tempest
SYR
 schnapsi
 D 1068
1000:48:040:48:040:59:340:59:343,0
2.Kerst
Becker
 
 
Monas
SYR
 Almdudler
 D 325
1050:49:390:47:171:05:54:02:464,0
3.Patrik Schuh 
 
Laser
SYR
Nano 
D 182582  
1130:58:230:51:401:10:491:02:407,0
4.Wolfgang
Lehmann
 
 
Monas
SYR
couchou
D 4505
1050:53:000:50:291:08:121:04:5710,0
5.Laura
Jost
 
 
Laser
SYR
Lady
D 182582  
1130:59:230:52:331:11:301:03:1612,0
6.Darwin
Bornschlegell
 
 
Laser 
SYR
 
D 88610
1130:58:180:51:361:13:271:05:0012,0
7.Hubertus
 Spieker
Peter
Menzel
Corsair 28
SYR
Magic
D 102
880:45:550:52:110:55:431:03:1912,0
8.Jan
Bornschlegel 
Marvin
Kiefer
Laser 
SYR
 
D 89203
1130:48:420:51:491:07:271:11:4518,0
9.Philipp 
Backes
Ester
Brill
FD 
SYR
dirty virgin
D 2098
940:48:420:51:491:07:271:11:4520,0
10.Peter
Teich
 
 
Monas 
SYR
Kermit 
D G280
1050:55:190:52:411:10:421:07:2020,0
11.Manfred 
Wruck
 
 
Monas
SYR
Aquarius
AUT29 
1050:56:330:53:511:10:291:07:0820,0
12.Marius 
Brill 
Wolfgang 
Gäser 
Flirt
SYR
Sansouci
 
1141:04:590:57:001:14:391:05:2922,0
13.Thorsten 
Backes 
 
Fam.Mayer
Surprise 
SYR
Piata 
D 847  
1020:55:230:54:181:09:331:08:1123,0
14.Wilhelm 
Kiefer
Inge
Kiefer 
Edel 5  
SYR
Fisdur 
D A603  
1181:15:091:03:411:24:161:11:2528,0
15.Siegbert 
Ruth 
Ilse 
Ruth 
Challenger M  
SYR
Asterix 
D 556  
1171:12:001:01:321:25:051:12:4329,0
 

 

Saarlandmeisterschaft Laser Standard 25.08.2012

Wertung: Klassen-Wertung  
Punktesystem: Low-Point-System
 SteuermannYstickBootstyp/Club
Segel-Nr.W 1W 2 W 3 W 4 W 5 Gesamtpunkte
 
1.Alexander Pauli 
 113
Laser
SCNS
 
D 152284
111225
2.Max Quentmeier 
 113
Laser
SYR
 
D 185041
222116
3.

Andrea Freitag

 
 113
Laser
SC-SAAR
 
D 122510
5346618
4.Patric Schuh  
113  
Laser
SYR
 
D 107512
4664519
5.Philipp Backes 
 113
Laser
SYR
 
D 51591
8495320
6.Tim Kahlen  
 113
Laser
SYCBo
 
D 50127
DNF583420
7.Esther Brill  
 113
Laser
SYR
 
D 92174
3839923
8.Martin Müller  
 113
Laser
SCNS
 
D 136142
6757725
9.Darwin Bornschlegel  
 113
Laser
SYR
 
D 88610
7978830
10.Sophie
Jost
 
 113
Laser
SYR
 
D 0000
DNFDNFDNF101044
11.Jan
Bornschlegel
 
 113
Laser
SYR
 
D 89203
DNFDNFDNFDNFDNF48
   
 
        

 

Optimisten am 25.08.2012

Wertung: Klassen-Wertung  
Punktesystem: Low-Point-System
 SteuermannYstickBootstyp/Club
Segel-Nr.W 1W 2 W 3 W 4 W 5 Gesamtpunkte
 
1.Rikor Rockenbauchi 
173
Optimisten
SCNS
 
D 11714
113114
2.Taric Ludt 
173
Optimisten
SCBo
 
D 13017
321339
3.

Nils Pauli

 
173
Optimisten
SCNS
 
D 11822
2452210
4.Leon Schulz 
173 
Optimisten 
D 8214
4366416
5.Frieda Gabath 
173
Optimisten
SCNS
 
D 11772
6DNF24618
6.Alexander Schulz 
 173
Optimisten
SYCBo
 
D 10331
5586521
7.Hannah Müller 
 173
Optimisten
SC-Saar
 
D 9307
7DNF47725
8.Solveig Vernaleken  
173
Optimisten
SC-Saar
 
D
DNFDNF78833
9.Lauritz Vernaleken 
173
Optimisten
SC-Saar
 
D 9308
8DNFDNF9936